关于上海师范大学第八届学联换届竞聘公告(第一号)
发布者:系统管理员发布时间:2015-05-05浏览次数:4596
|
为充分发挥学生组织“自我教育、自我管理、自我服务”的作用,进一步加强学生干部队伍建设,不断提升服务水平,根据《中华全国学生联合会章程》要求,经第八届校学联换届竞聘工作小组初审,并报校团委同意,现将进入笔试环节人员名单公告如下(按学院排序):
序号
|
姓名
|
学院
|
专业
|
年级
|
序号
|
姓名
|
学院
|
专业
|
年级
|
1
|
张贝舟
|
人文
|
汉语言文学
|
13级
|
90
|
乔梦婕
|
教育
|
小学教育文科
|
14级
|
2
|
顾晏
|
人文
|
历史学(师范)
|
13级
|
91
|
潘佳仪
|
教育
|
应用心理学
|
14级
|
3
|
叶楠
|
人文
|
古典文献
|
14级
|
92
|
李玉凤
|
教育
|
小学教育
|
13级
|
4
|
王欣悦
|
人文
|
汉语言文学
|
14级
|
93
|
李兰
|
教育
|
小学教育文科
|
14级
|
5
|
徐黎佳
|
人文
|
汉语言文学
|
14级
|
94
|
李迪
|
教育
|
公共事业管理
|
14级
|
6
|
朱雅文
|
人文
|
汉语言文学
|
14级
|
95
|
顾雯昕
|
教育
|
小学教育
|
14级
|
7
|
李偲玥
|
人文
|
汉语言文学
|
14级
|
96
|
顾竞纯
|
教育
|
学前教育
|
14级
|
8
|
张爱
|
人文
|
汉语言文学
|
14级
|
97
|
龚灵
|
教育
|
学前教育
|
14级
|
9
|
陈冬尔
|
教育
|
学前教育
|
12级
|
98
|
陈颖
|
教育
|
小学教育理科
|
14级
|
10
|
吴濛
|
教育
|
学前教育
|
13级
|
99
|
陈傲
|
教育
|
学前教育
|
14级
|
11
|
顾沈慧
|
教育
|
学前教育
|
14级
|
100
|
朱曼烨
|
法政
|
人力资源管理
|
14级
|
12
|
钱佳敏
|
教育
|
应用心理学
|
14级
|
101
|
郑昌怀
|
法政
|
哲学本科
|
14级
|
13
|
荘夏婧伊
|
教育
|
小学教育
|
14级
|
102
|
许云仙
|
法政
|
行政管理
|
14级
|
14
|
杨惠莹
|
法政
|
人力资源管理
|
14级
|
103
|
王珠琳
|
法政
|
人力资源管理
|
14级
|
15
|
顾悦
|
外国语
|
英语师范
|
14级
|
104
|
王丹妮
|
法政
|
人力资源管理
|
14级
|
16
|
程宇
|
商
|
财务管理
|
13级
|
105
|
姜悦
|
法政
|
法学
|
14级
|
17
|
王君玥
|
商
|
金融二类
|
14级
|
106
|
江芷若
|
法政
|
人力资源管理
|
14级
|
18
|
李祎宸
|
商
|
金融学一类
|
14级
|
107
|
丁闻涛
|
法政
|
行政管理
|
14级
|
19
|
修远宁
|
商
|
金融学二类
|
14级
|
108
|
陈亦瑶
|
法政
|
哲学
|
14级
|
20
|
胡兰
|
商
|
金融学二类
|
14级
|
109
|
卞玲莉
|
法政
|
哲学
|
14级
|
21
|
林啸天
|
商
|
中法经济
|
14级
|
110
|
鲍卫健
|
法政
|
哲学
|
14级
|
22
|
赵鑫
|
对外汉语
|
汉语国际教育
|
13级
|
111
|
王舟舟
|
外国语
|
英语(师范)
|
14级
|
23
|
徐怡
|
旅游
|
会展经济与管理
|
14级
|
112
|
张佳颖
|
外国语
|
英语师范
|
14级
|
24
|
高鹏宇
|
旅游
|
旅游管理
|
14级
|
113
|
苏雅婷
|
外国语
|
英语师范
|
14级
|
25
|
张馨然
|
谢晋
|
广播电视编导
|
14级
|
114
|
沈敏
|
外国语
|
英语免费师范
|
14级
|
26
|
朱俊俐
|
数理
|
数学与应用数学(师范)
|
14级
|
115
|
任昱璇
|
外国语
|
日语
|
14级
|
27
|
张倩
|
数理
|
数学与应用数学(师范)
|
14级
|
116
|
倪莉萍
|
外国语
|
英语师范
|
14级
|
28
|
储雪莲
|
数理
|
数学与应用数学
|
14级
|
117
|
陈璐
|
外国语
|
英语
|
14级
|
29
|
刘雲
|
数理
|
应用物理
|
13级
|
118
|
白文韵
|
外国语
|
日语
|
14级
|
30
|
孙兆毅
|
生环
|
化学(师范)
|
13级
|
119
|
周婧
|
商
|
经济学
|
14级
|
31
|
张博凯
|
生环
|
应用化学
|
13级
|
120
|
周朵
|
商
|
工商管理
|
14级
|
32
|
孙国佳
|
生环
|
生物科学
|
13级
|
121
|
张羽驰
|
商
|
经济学(中法)
|
14级
|
33
|
董锦云
|
生环
|
环境工程
|
14级
|
122
|
王自然
|
商
|
经济学
|
14级
|
34
|
方慧琳
|
生环
|
科学教育
|
14级
|
123
|
谭敬圣
|
商
|
经济学
|
14级
|
35
|
沈吉萍
|
生环
|
环境工程
|
14级
|
124
|
孙佳怡
|
商
|
金融学类二
|
14级
|
36
|
官婧瑞
|
建工
|
工程管理
|
14级
|
125
|
隋莹
|
商
|
经济学
|
14级
|
37
|
骆嘉睿
|
建工
|
土木工程
|
14级
|
126
|
戚欣越
|
商
|
金融学类一
|
14级
|
38
|
胡茗
|
建工
|
工程管理
|
13级
|
127
|
刘苏沛
|
商
|
工商管理类
|
14级
|
39
|
崔琤
|
信机
|
电子信息工程
|
14级
|
128
|
李建磊
|
商
|
金融学类一
|
14级
|
40
|
陆凯
|
信机
|
汽车服务工程
|
14级
|
129
|
周云珺
|
对外汉语
|
汉语国际教育
|
14级
|
41
|
陆郑超
|
信机
|
电气工程
|
13级
|
130
|
许萌
|
对外汉语
|
汉语国际教育
|
14级
|
42
|
董佳雯
|
信机
|
中德汽服
|
14级
|
131
|
王钰镕
|
对外汉语
|
汉语国际教育
|
14级
|
43
|
朱悦晨
|
人文
|
汉语言文学(师范)
|
14级
|
132
|
张煜
|
旅游
|
旅游管理
|
14级
|
44
|
朱筱颖
|
人文
|
档案学
|
14级
|
133
|
王薇
|
旅游
|
旅游管理大类
|
14级
|
45
|
朱琦
|
人文
|
文化产业管理
|
14级
|
134
|
王洁
|
旅游
|
旅游管理类
|
14级
|
46
|
朱佳音
|
人文
|
汉语言文学
|
14级
|
135
|
唐子婕
|
旅游
|
会展经济与管理
|
14级
|
47
|
周文晴
|
人文
|
古典文献
|
14级
|
136
|
沈彦廷
|
旅游
|
旅游管理
|
14级
|
48
|
周珺
|
人文
|
公共关系
|
14级
|
137
|
邱惠
|
旅游
|
旅游管理大类
|
14级
|
49
|
章馨元
|
人文
|
文化产业管理
|
14级
|
138
|
李倩
|
旅游
|
旅游管理
|
14级
|
50
|
张亦鸣
|
人文
|
历史学(师范)
|
14级
|
139
|
乐声浩
|
旅游
|
地理科学师范
|
14级
|
51
|
张婉莹
|
人文
|
广告学
|
14级
|
140
|
解之柳
|
旅游
|
旅游管理类
|
14级
|
52
|
徐昊天
|
人文
|
古典文献学
|
14级
|
141
|
励页奇
|
音乐
|
音乐表演
|
14级
|
53
|
吴亭倍
|
人文
|
汉语言师范
|
14级
|
142
|
虞嫣迪
|
美术
|
视觉传达
|
14级
|
54
|
王亦凡
|
人文
|
汉语言师范
|
14级
|
143
|
孙潇
|
谢晋
|
播音与主持
|
14级
|
55
|
王绮
|
人文
|
汉语言文学
|
14级
|
144
|
陈诗雪
|
谢晋
|
广播电视编导
|
14级
|
56
|
滕玮坤
|
人文
|
汉语言文学(师范)
|
14级
|
145
|
吴吉成
|
体育
|
体育教育
|
14级
|
57
|
司徒琳芝
|
人文
|
汉语言文学师范
|
14级
|
146
|
胡超炜
|
体育
|
社会体育指导与管理
|
14级
|
58
|
石南芃
|
人文
|
汉语言文学师范
|
14级
|
147
|
朱琪
|
数理
|
数学类
|
14级
|
59
|
施煜
|
人文
|
历史(师范)
|
14级
|
148
|
尹祎齐
|
数理
|
数学与应用数学(世承)
|
14级
|
60
|
施砾峰
|
人文
|
摄影
|
14级
|
149
|
吴颖越
|
数理
|
数学师范
|
14级
|
61
|
沈雨薇
|
人文
|
戏剧影视文学
|
14级
|
150
|
吴娜
|
数理
|
教育技术学
|
14级
|
62
|
沈婉珍
|
人文
|
汉语言文学(师范)
|
14级
|
151
|
神续同
|
数理
|
数字媒体艺术
|
14级
|
63
|
钱芝安
|
人文
|
汉语言文学
|
14级
|
152
|
邱玲玲
|
数理
|
数学与应用数学(师范)
|
14级
|
64
|
潘晨
|
人文
|
编辑出版
|
14级
|
153
|
潘立春
|
数理
|
数字媒体艺术
|
14级
|
65
|
陆雪婷
|
人文
|
公共关系
|
14级
|
154
|
陆忧而
|
数理
|
教育技术(师范)
|
14级
|
66
|
刘帅
|
人文
|
广播电视学
|
14级
|
155
|
李小寒
|
数理
|
教育技术师范
|
14级
|
67
|
刘清
|
人文
|
广告学
|
14级
|
156
|
李淳
|
数理
|
数学与应用数学(师范)
|
14级
|
68
|
李竹天
|
人文
|
戏剧影视文学
|
14级
|
157
|
曹韵琪
|
数理
|
数学与应用数学(师范)
|
14级
|
69
|
康莹莹
|
人文
|
广播与广播电视学
|
14级
|
158
|
宗浩
|
生环
|
园艺
|
14级
|
70
|
居霄辰
|
人文
|
公共关系学
|
14级
|
159
|
郑亦文
|
生环
|
化学师范世承
|
14级
|
71
|
姜蕴喆
|
人文
|
文化产业管理
|
14级
|
160
|
张璐旻
|
生环
|
生物科学(师范)
|
14级
|
72
|
胡之夏
|
人文
|
戏剧影视文学
|
14级
|
161
|
王玉扬
|
生环
|
生物科学
|
14级
|
73
|
顾芸
|
人文
|
文化产业管理
|
14级
|
162
|
王凯菲
|
生环
|
食品科学与工程
|
14级
|
74
|
高松
|
人文
|
广播电视学
|
14级
|
163
|
孙周玮
|
生环
|
环境工程
|
14级
|
75
|
陈小涵
|
人文
|
汉语言文学师范
|
14级
|
164
|
阮家伟
|
生环
|
科学教育
|
14级
|
76
|
陈璐倩
|
人文
|
档案学
|
14级
|
165
|
饶怡沁
|
生环
|
环境工程
|
14级
|
77
|
诸雅婷
|
教育
|
小学教育
|
14级
|
166
|
李乐
|
生环
|
化学师范
|
14级
|
78
|
朱铭怡
|
教育
|
小学教育
|
14级
|
167
|
李航
|
生环
|
生物科学类
|
14级
|
79
|
张亦驰
|
教育
|
小学教育文科
|
14级
|
168
|
焦理逸
|
生环
|
化学师范
|
13级
|
80
|
叶怿
|
教育
|
小学教育
|
13级
|
169
|
胡博钦
|
生环
|
生物技术
|
14级
|
81
|
杨天舒
|
教育
|
应用心理学
|
14级
|
170
|
杜宇航
|
生环
|
食品科学与工程
|
14级
|
82
|
徐珏琼
|
教育
|
学前教育
|
14级
|
171
|
陈彤
|
生环
|
食品科学与工程
|
14级
|
83
|
徐浩轩
|
教育
|
教育学
|
14级
|
172
|
张浩波
|
建工
|
土木工程中英
|
14级
|
84
|
谢慧佳
|
教育
|
小学教育理科
|
14级
|
173
|
管昊菲
|
建工
|
土木工程(中英))
|
14级
|
85
|
卫晓媛
|
教育
|
小学教育
|
14级
|
174
|
丁吉琼
|
建工
|
工程管理
|
14级
|
86
|
王晓琴
|
教育
|
学前教育
|
14级
|
175
|
郑玉书
|
信机
|
汽车服务工程
|
14级
|
87
|
宋晓晴
|
教育
|
学前教育
|
14级
|
176
|
俞易凡
|
信机
|
电子信息类
|
14级
|
88
|
史梦琪
|
教育
|
公共事务管理
|
14级
|
177
|
奚雨婷
|
信机
|
电子信息大类
|
14级
|
89
|
沈旖隽
|
教育
|
学前教育
|
14级
|
178
|
刘智键
|
信机
|
电子信息工程中美合作
|
14级
|
以上人员通过资格审查进入笔试环节。
笔试时间:2015年5月6日周三 18:00—20:00
笔试地点:徐汇校区 香樟苑四楼多功能厅
奉贤校区 5A402,5A403,5A404,5A411
考试请带好学生证,提前15分钟入场并签到。
如有异议,请来函来电反映。
联系人:杨纯婷 肖文鑫
联系方式:57122659 64322638
第八届校学联换届竞聘工作小组
二O一五年五月五日
|
|
|