上海师范大学第十九届学生会部长竞聘名单公示

发布时间:2018-06-28 发布者:动态浏览次数:10

为充分发挥学生组织“自我服务、自我管理、自我教育、自我监督”的作用,进一步加强学生干部队伍建设,不断提升服务水平,根据《中华全国学生联合会章程》、《学联学生会组织改革方案》、《上海市学生联合会关于健全上海高等学校学生代表大会制度的若干规定》、《上海师范大学学生会章程》的有关规定,经过上海师范大学第十九届学生会部长换届竞聘工作小组对校第十九届学生会部长候选人面试评审,拟定上海师范大学第十九届学生会部长名单,公示如下:

序号

中心

职务

姓名

性别

学院

年级

专业

1

青年团校

组织部部长

龚  璐

生环

2017

化学类

2

组织部副部长

陈子蕴

法政

2017

劳动与社会保障

3

组织部副部长

李鸷远

人文

2017

广告学

4

组织部副部长

王韵晖

美术

2017

视觉传达设计

5

培训部部长

卢嘉伟

旅游

2017

旅游管理类

6

培训部副部长

沈诗雨

教育

2017

学前教育

7

行政部部长

张  腾

法政

2017

人力资源管理

8

行政部副部长

何天萱

人文

2017

汉语言文学

(师范)

9

行政部副部长

王妍蕾

教育

2017

学前教育

10

媒体中心

新闻部部长

(兼记者团团长)

奕杰翔

旅游

2017

地理科学类

11

新闻部副部长

郭庆琳

人文

2017

广播电视学

12

新闻部编辑主任

陆怡莹

人文

2017

历史学(师范)

13

制作部部长

殷恺岭

2017

广告学

(中法合作)

14

制作部副部长

张逸迪

对外

2017

汉语国际教育

15

制作部副部长

张菁瑜

美术

2017

视觉传达设计

16

调研部部长

叶  欣

2017

中美经济

17

调研部副部长

宋辰元

教育

2017

教育技术学

(师范)

18

项目部部长

施俐娜

外国语

2016

英语(师范)

19

项目部副部长

(青年团校方向)

王天怡

建工

2017

土木工程

20

项目部副部长

(学术科创中心方向)

车钟悦

教育

2017

应用心理学

21

项目部副部长

(文体艺术中心方向)

巩付珍

美术

2017

美术学

(师范)

22

项目部副部长

(社会实践中心方向)

石兰馨

生环

2017

生物科学

(师范)

23

项目部副部长

(社团联合会方向)

熊  文

信机

2017

电子信息工程(中美合作)

24

项目部副部长

(学生民主管理组织方向)

王寅辉

数理

2017

数学与应用数学(师范)

25

NIA网络信息管理协会

新媒体部部长

朱宣烨

建工

2017

土木工程

(中英合作)

26

新媒体部副部长

姚天一

人文

2017

文化产业管理

27

新媒体部副部长

傅  钰

对外

2017

汉语国际教育

28

管理部部长

黄晓艳

教育

2017

学前教育

29

管理部副部长

陈慧如

外国语

2017

英语(师范)

30

编辑部部长

陆婧淼

人文

2017

汉语言文学

(师范)

31

编辑部副部长

杨晨晨

法政

2017

法学

32

易班工作站站长

吴宙洁

教育

2017

学前教育

33

易班工作站副站长

杨  羚

人文

2017

广播电视学

34

服务管理中心

秘书处部长

夏佳颖

对外

2017

汉语国际教育

35

秘书处副部长

冉李惟

人文

2017

汉语言文学
(师范)

36

秘书处副部长

金浩澜

体育

2017

社会体育指导与管理

37

外联部部长

顾辰浩

教育

2017

学前教育

38

外联部副部长

金成悦

谢晋

2017

动画学

39

礼仪队队长

张凝华

2017

金融学

40

礼仪队副队长

王惠锋

人文

2017

档案学

41

学术科创中心

学术部部长

卫佳怡

教育

2017

学前教育

42

学术部副部长

冯思怡

外国语

2017

英语(师范)

43

学术部副部长

(兼校科学商店副秘书长)

宋馨妍

旅游

2017

地理科学(师范)

44

科创部部长

王鑫琦

旅游

2017

旅游管理

45

科创部副部长

姚  羽

法政

2017

人力资源管理

46

科创部副部长

(兼校双创基地学生主管)

谭嘉陆

数理

2017

物理(师范)

47

文体艺术中心

文艺部部长

梁逸雯

法政

2017

人力资源管理

48

文艺部副部长

张  璐

外国语

2017

日语

49

文艺部副部长

薛泽文

美术

2017

产品设计

50

体育部部长

张佳敏

人文

2017

汉语言文学

51

体育部副部长

刘子健

体育

2017

体育教育

52

社团联合会

社团联合会副主席

林雪榕

生环

2017

科学教育

53

办公室部长

李昱延

信机

2017

电子信息

54

办公室副部长

宋一丹

人文

2017

广播电视新闻学

55

办公室副部长

颜心愉

人文

2017

文化产业管理

56

考评部部长

寿子豪

体育

2017

体育教育

57

考评部副部长

顾  煜

人文

2017

汉语言文学

(师范)

58

策划部部长

项羽成

人文

2017

汉语言文学

(师范)

59

策划部副部长

隋涪译

生环

2017

食品安全与检测

60

培训部部长

王艺璇

生环

2017

化学类

61

培训部副部长

蔡杰雯

生环

2017

环境工程

62

联络部部长

徐思赟

人文

2017

广告学

63

联络部副部长

彭钰涵

人文

2017

广播电视新闻学

64

社会实践中心

实践部部长

瞿思婷

生环

2017

化学工程与工艺

65

实践部副部长

龚海琳

教育

2017

小学教育

(文科)

66

实践部副部长

沈徐婷

生环

2017

科学教育

67

实践部副部长

朱浩楠

美术

2017

油画

68

志愿者总队队长

王杨勇

教育

2017

小学教育

(文科世承)

69

志愿者总队副队长

张美玉

外国语

2017

日语

70

志愿者总队副队长

尹  欣

法政

2017

人力资源管理

71

志愿者总队副队长

茅非凡

美术

2017

雕塑

72

学生民主管理组织

秘书处部长

顾奕韵

教育

2017

小学教育

73

秘书处副部长

梁玉燕

生环

2017

食品安全与检测

74

车管会会长

褚少铭

教育

2017

小学教育

75

伙管会会长

张  旭

法政

2017

劳动与社会保障

76

伙管会副会长

陈天翊

生环

2017

生物科学

77

图管会会长

徐蓓蕾

教育

2017

应用心理学

78

图管会副会长

刘  婷

法政

2017

公共管理类

79

医管会会长

范梓瑶

旅游

2017

旅游管理类

80

教管会会长

周得祥

生环

2017

化学(师范)

81

体管会会长

詹莹莹

人文

2017

汉语言文学

(师范)

82

宿管会会长

毕林丰

法政

2016

劳动与社会保障专业

83

宿管会副会长

徐亦歆

数理

2017

数学与应用数学(师范)

84

治管会会长

张钰涵

人文

2017

汉语言文学

(基地)

85

网管会会长

张逸江

人文

2017

广告学

86

网管会副会长

沈嘉妮

教育

2017

小学教育


公示时间:628日—72

如有异议,请在公示期内来函来电反映。


联系人:米 婷  荆鸣昊

联系方式:57122659  64322638  


上海师范大学第十九届学生会部长换届竞聘工作小组

2018628